Суд в Новосибирской области вынес приговор ефрейтору за убийство военнослужащего

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил ефрейтора Чингиса Даваалая к семи годами лишения свободы за убийство военнослужащего. Преступление произошло осенью в лагере для бойцов под Бердском.

Ефрейтор будет отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с него 2 млн руб. в пользу супруги и детей погибшего, сообщает Telegram-канал 2-го Восточного окружного военного суда 17 марта.

«Находясь в расположении лагеря «Гренада» в состоянии алкогольного опьянения, Даваалай на почве личных неприязненных отношений из-за того, что военнослужащий применил к нему физическое насилие, нанёс ему два удара ножом по спине. После чего дважды ударил ножом в правое надплечье, от чего в результате обильной кровопотери наступила смерть потерпевшего», — говорится в сообщении канала.

Приговор ефрейтору в законную силу пока не вступил.

Как сообщали местные СМИ, убийство произошло на базе для военнослужащих, размещённой на территории детского лагеря «Гренада» недалеко от Бердска, осенью 2022 года.

Ранее также сообщалось о том, что новосибирский военнослужащий вернулся домой из украинского плена благодаря уполномоченному по правам человека в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ