В Новосибирске у самолета Ту-204 во время посадки задымилось шасси

У самолета Ту-204 задымилось шасси в момент приземления в новосибирском аэропорту Толмачево. Об этом сообщила пресс-служба восточного следственного управления СК РФ на транспорте.

«Установлено, что 15 марта 2023 года в дневное время после посадки воздушного судна Ту-204, следовавшего сообщением «Норильск-Новосибирск», в аэропорту Толмачево, при пробеге по взлетно-посадочной полосе было обнаружено задымление основной стойки шасси вследствие разрушения 2-х пневматиков»,- сказано в сообщении.

По данным ведомства пострадавших нет. Посадка самолета прошла в штатном режиме без применения средств пожаротушения.

Самолет Ту-204 принадлежит ООО «Авиакомпания «Авиастар-ТУ». На сайте перевозчика указано, что самолет также используются для перевозки грузов «Почты России», предельная коммерческая нагрузка судна 28 500 кг.

Ранее мы писали, что вылет из новосибирского аэропорта Толмачево в Иркутск был задержан на 6 часов. Как объяснили в пресс-службе аэропорта, причиной стало позднее прибытие воздушного судна.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ