Ростехнадзор через суд требует приостановить работу нефтебазы Красноярского поставщика

Енисейское управление Ростехнадзора потребовало через суд приостановить эксплуатацию нефтебазы ООО «Нефтеком» (Красноярск) в красноярском поселке Таежный. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По итогу проверки на предприятии было выявлено 24 нарушения требований промышленной безопасности. Согласно данным, приведенным пресс-службой, на нефтебазе допущено проведение строительно-монтажных работ резервуарного парка без проектной документации и госэкспертизы, а также использование этого парка без разрешения на ввод в эксплуатацию; не предусмотрены приборы обнаружения утечек нефтепродуктов и паров, а также техсредства, обеспечивающие оповещение об обнаружении разливов нефти.

«С учётом выявленных нарушений, влекущих за собой угрозу жизни и здоровью людей, Енисейским управлением Ростехнадзора составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ»,- сказано в сообщении.

Согласно данным сайта ООО «Нефтеком», компания является ключевым поставщиком нефтепродуктов на северо-востоке Красноярского края. В собственности компании находится нефтебаза с Ж/Д тупиком и сеть АЗС под брендом «Нефтеком». Также ООО «Нефтеком заключило договоры прямых поставок с производителями «ПАО Роснефть», «ПАО Газпромнефть». Численность сотрудников 250 человек.

По данным rusprofile, ООО «Нефтеком» зарегистрировано в сентябре 2000 года. Основной вид деятельности — торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах. С 31 декабря 2002 года руководителем является Виталий Кашкарев. У компании установлено 37 судебных дел на сумму 313 млн рублей.

Ранее мы писали, что правительство Тувы и ООО «Сибирская генерирующая компания» подписали концессионное соглашение о сотрудничестве. Соглашение позволит провести модернизацию Кызылской ТЭЦ, тепловых сетей, а также снизить загрязнение города.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ