В список лучших ресторанов Сибири снова вошли преимущественно красноярские заведения

15 марта, на официальном сайте Национальной ресторанной премии WHERETOEAT был опубликован шорт-лист лучших ресторанов России. В числе 100 ресторанов шорт-листа шесть заведений оказались из Сибири. Из новосибирских заведений в список попал только винный бар Skopin. Пять остальных ─ из Красноярска. Это рестораны 0.75 Please Wine & Kitchen, Fresco, Tunguska, «Дзе»,  «Чешуя».

Напомним, что в тройку лучших ресторанов Сибири по итогам 2022 года по версии WHERETOEAT также входили три красноярских заведения. Это винный ресторан Александра Митракова 0,75 wine&kitchen, рыбный ресторан «Чешуя» от холдинга Bellini Group, а также ресторан Николая Боброва Tunguska.

WHERETOEAT на ежегодной основе составляет рейтинги ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Юга России, Татарстана, Урала и Сибири. Также премия WHERETOEAT каждый год составляет единый Всероссийский рейтинг WHERETOEAT RUSSIA. Впервые премия была вручена в 2013 году в Санкт-Петербурге. Каждый из рейтингов  формируется по результатам голосований коллегий экспертов.

«Новосибирск стал значительно уступать в ресторанном первенстве Красноярску, где гастроповестка очень активно поддерживается правительством. На средства краевого гранта там открыли знаменитую теперь на всю Россию кулинарную школу — Институт гастрономии Сибирского федерального университета. Кроме того, уже несколько лет власти активно финансово поддерживают национальную ресторанную премию WHERETOEAT», ─ рассказывал ресторатор Денис Иванов в интервью «Континенту Сибирь». Он также отмечал, что считает целесообразным создание гастрономического института, либо школы ресторанного бизнеса на базе Новосибирского государственного университета (НГУ).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ