Власти Кузбасса ввели региональные выплаты для еще одной категории участников СВО

По инициативе губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева сотрудников Росгвардии, принимавших участие в специальной военной операции, внесли в число лих, которые смогут получать региональные выплаты. Об этом сообщила пресс-служба регионального заксобрания.

«Теперь единовременную выплату в размере 200 тыс. рублей будут получать граждане, которые самостоятельно, начиная с 24 февраля 2022 года, подписали контракт с Управлением Росгвардии по Кемеровской области и отправились в зону СВО для прохождения службы и выполнения боевых задач»,- сказано в сообщении.

Выплаты в размере 100 тыс. рублей получат командированные в зону проведения СВО действующие сотрудники, которые имеют специальные звания полиции. Соответствующие изменения уже внесены в региональный закон о мере социальной поддержки отдельным категориям граждан, участвующим в специальной военной операции (СВО), нововведения вступят в силу с 15 марта 2023 года.

Ранее мы писали, что в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд для персональной, адресной помощи семьям погибших бойцов и ветеранов СВО.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ