Ещё одно дело об убийстве в отношении бизнесмена Быкова расследовали в Красноярском крае

В Красноярском крае завершено расследование очередного уголовного дела об убийстве в отношении бизнесмена и экс-депутата Анатолия Быкова. Речь идёт о преступлении, совершённом в 1998 году.

Уголовное дело было заведено по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое организованной группой), сообщает СУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии 14 марта.

По данным следствия, в 1998 году Анатолий Быков поручил расправиться с криминальным авторитетом трём своим подчинённым, которым он предварительно угрожал. Злоумышленники выслеживали жертву в течение трёх дней. После этого в ночь на 18 июня они убили мужчину, совершив не менее шести выстрелов из газовых пистолетов, переделанных для стрельбы боевыми патронами.

Преступление было совершено в Красноярске на улице Тимошенкова.

По данным из открытых источников, речь идёт об убийстве криминального авторитета Владимира Филиппова.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Свою вину Быков отрицает.

Напомним, что сейчас суд рассматривает другое уголовное дело, по которому проходит красноярский бизнесмен. Накануне по делу об убийстве коллеги Быкова Андрея Неколова и покушении на убийство другого бизнесмена, Андрея Грабовского в 2004-2005 годах прокуратура запросила для фигуранта 12 лет колонии строго режима. А с учётом приговора по делу об организации убийств экс-сообщников Быкова Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году прокурор просил назначить бизнесмену 18 лет колонии строгого режима. Судебное заседание назначено на 30 марта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ