«МегаФон» назвал, какие места чаще всего выбирали новосибирцы для кинотуризма

Аналитики «МегаФона» проанализировали обезличенные данные своих абонентов и выяснили, по каким популярным местам для кинотуризма  больше всего путешествовали новосибирцы. На фоне растущих интернет-потребностей путешественников сотовый оператор в феврале 2023 года также увеличил пропускную способность во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram. Широкий канал связи позволил улучшить скорость и время отклика сервера для абонентов.

Согласно статистическим данным «МегаФона», Дагестан занял первое место среди наиболее популярных мест для кинотурзима. Туристический поток из Новосибирска в Дагестан увеличился на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом для связи с близкими абоненты «МегаФона» предпочитали голосовую связь (+19%).

На второй строчке в рейтинге расположился Ставропольский край. Громкая премьера года – фильм-сказка «Чебурашка» частично снималась на кавказских Минеральных Водах: в Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках. По этим направлениям поток туристов вырос на 53%, также новосибирцы стали активнее пользоваться мобильным интернетом (+56%) и звонить своим близким (+57%). В целом с начала года количество туристов в этом направлении выросло на 12%.

Замыкает тройку лидеров популярных направлений для кинотуризма Ростовская область. По данным городской администрации, поток туристов увеличился почти в 1,5 раза. Путешественники из Новосибирской области предпочитали делиться впечатлениями от уведенного при помощи голосовой связи. Аналитики зафиксировали рост именно голосового трафика (+8%).

«МегаФон» – всероссийский оператор цифровых возможностей. По данным международной компании Ookla, занимает первое место в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ