В Новосибирской области на строительство новой поликлиники выделят 657 млн рублей

В городе Чулыме Новосибирской области власти намерены построить поликлинику с детским и взрослым отделением. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Стоимость подготовки проекта и стройку предварительно оценили в 656,6 млн рублей. Площадь здания составит 4,5 тыс. кв. Детское отделение в течение одной смены сможет принять порядка 110 посещений, а взрослое — 260 посещений. В качестве персонала будет задействовано 84 человека.

Подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, на их основе подготовить проект до 31 октября 2023 года. Срок сдачи поликлиники — 1 декабря 2024 года.

Ранее мы писали, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников проинспектировал строительство инфекционной больницы в посёлке Садовый.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ