Новосибирская компания VIRA объявила о переходе на «цифровой девелопмент»

Новосибирская строительная компания VIRA объявила о начале реализации масштабной программы цифровой трансформации. Застройщик планирует создать экосистему для контроля строительства и предоставления современных IT-сервисов покупателям.

Как пояснили в компании, главные преимущества «цифрового подхода» в строительстве — повышение производительности застройщика благодаря быстрому поиску хорошо структурированной информации и, как следствие, более высокой скорости логистики и снижения затрат.

Так, новый уровень автоматизации бизнес-процессов позволит компании VIRA моделировать производительность строительства объектов в режиме реального времени, экономя значительное количество времени и усилий.

За последнее время представители VIRA в рамках обмена опытом посетили несколько российских застройщиков — лидеров в применении цифровых моделей, изучили применяемые ими концепции и эффективность лежащих в их основе принципов. На основе полученной информации специалисты компании создали дорожную карту, которая поэтапно описывает движение по пути цифровой трансформации.

«Мы прекрасно понимаем, что основа лидерства в бизнесе — это непрерывное обучение и использование новых, более эффективных бизнес-моделей.  Комплексная оцифровка процессов в девелопменте, весьма консервативной отрасли экономики в принципе, — это даже не шаг, а прыжок в эффективности. Благодаря «цифре» мы не только сможем гораздо лучше контролировать все параметры стройки на любом её этапе, мы со временем сможем предлагать покупателям новые технологические решения, такие, как «умный дом» или даже «умная квартира» без повышения конечной стоимости квадратного метра», — цитируют в компании соучредителя VIRA Александра Савельева.

Переход на «цифру» осуществляется в рамках реализации долгосрочной стратегии развития компании VIRA, разработанной осенью 2022 года. Цели девелопера – строительство технологичного и современного жилья, сохранение лидерства в Новосибирске, а также активная экспансия в новые регионы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ