Компания МТС увеличила скорость мобильного интернета на 30% в наукоградах Новосибирска

Компания МТС увеличила скорость мобильного интернет в наукоградах Новосибирска на 30% после проведения рефарминга. Глобальные обновления улучшили интернет серфинг почти для 94 тыс. человек в Академгородке, Кольцово и Краснообске.

Итогом проведенной модернизации стало увеличение скорости мобильного интернета стандарта LTE в многоэтажных жилых микрорайонах, социальных учреждениях и НИИ всех трех наукоградов.

Технопарк
Технопарк Академгородка. Фото предоставлено МТС.

«В этом году мы уделили пристальное внимание локациям с активно растущим потреблением цифрового контента – в зону ускорения попали Академгородок, Кольцово и Краснообск. Наши наукограды — средоточие крупных институтов, био- и технопарков, а также наукоемких производств, где современные технологии необходимы для внедрения инновационных решений»,– рассказал технический директор филиала МТС в Новосибирской области Андрей Арендаренко.

Благодаря проведенным работам жителям этих районов стало в разы удобнее пользоваться современными цифровыми сервисами. Загрузка «тяжелого» контента, приложений, видео, музыки и фотографий проходит намного быстрее.

Краснообск
Наукоград Краснообска. Фото предоставлено МТС.

«Кроме того, наукограды «молодеют» и прирастают новыми современными комплексами, жители которых активно используют онлайн-сервисы, и мы можем теперь предоставлять им хорошие скорости даже в вечерние часы. Эффект от рефарминга можно сравнить с расширением автомобильной дороги, когда с добавлением полос увеличивается её пропускная способность»,- добавил Андрей Арендаренко.

В целом, МТС в 2022 году провела рефарминг в 35 регионах России. В 2023 году работы по обновлению сетей завершатся еще в 13 регионах.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ