Легализовать ЧВК и запретить «Яблоко»: что ещё предлагают сибирские депутаты

Николай Новичков
Николай Новичков. Источник фото spravedlivo.ru

Кто дослужился до медали, а кто  до попадания в список кандидатов в губернаторы? Чем отличились представители Сибирского федерального округа в Госдуме на прошедшей неделе — в новой сводке «Континента Сибирь».

  • Александр АксёненкоСправедливая Россия-Патриоты-За Правду», Новосибирская область) настаивает на легализации частных военных компаний (ЧВК), вопреки отрицательному отзыву правительства РФ на соответствующий законопроект.
  • Николай Новичков («СРПЗП», Кемеровская и Томская области) написал министру юстиции РФ письмо с предложением ликвидировать партию «Яблоко» «в связи с возможным наличием в её политических целях и действиях признаков экстремистской деятельности».
  • Омские паблики и СМИ обсуждают Игоря Антропенко («Единая Россия», Омская и Новосибирская области) как потенциального кандидата в губернаторы Омской области на замену действующему главе, формально справедливороссу, Александру Буркову.
  • Сергей Сокол («ЕР», Хакасия) получил медаль «За ратную доблесть». Парламентарий уехал на СВО в октябре прошлого года, в январепродлил контракт службы в «депутатском» подразделении БАРС «Каскад».
  • Юрий Швыткин («ЕР», Красноярский край) предлагает отправлять в агитбригады на Донбасс и в зону СВО известных артистов, певцов и телеведущих, которые «вели антироссийскую политику, давали интервью и высказывались против политики нашей страны, выступали на митингах на Западе», но хотят вернуться в Россию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ