Рейс из Новосибирска в Норильск задержали на сутки из-за ухудшения погодных условий

В аэропорту Толмачево рейс из Новосибирска в Норильск задержали на сутки. Причиной стало ухудшение погодных условий. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

«Сегодня в международном аэропорту Норильск имени Николая Урванцева в связи с неблагоприятными метеоусловиями объявлены длительные задержки на прибытие и выполнение 10 рейсов авиакомпаний «Сибирь» и «Нордстар» из Москвы, Новосибирска, Красноярска и в обратном направлении с максимальной продолжительностью около суток», — сказано в сообщении.

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой возбуждена проверка. В настоящее время пассажиров разместили в гостинице.

Изначально борт должен был вылететь в 5:10, однако его перенесли на 3 часа ночи 12 марта. Перелет осуществляет АО «Авиакомпания «Сибирь».

По данным rusprofile,  АО «Авиакомпания «Сибирь» зарегистрировано в мае 1994 года. Генеральным директором числится Вадим Клебанов. Основным видом деятельности компании является перевозка воздушным пассажирским транспортом, подчиняющимся расписанию. В общей сложности у авиаперевозчика установлено 1633 судебных дела на сумму 15 млрд рублей.

Ранее мы писали, что Западно-Сибирская транспортная прокуратура возбудила проверку после задержания рейсов из Новосибирска в Красноярск, Кызыл и Ташкент.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ