Красноярцы против Анатолия Карпова

Анатолий Карпов
Фото предоставлено организаторами турнира

18 марта в загородном отеле Alsey (пос. Слизнево) экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов проведёт сеанс одновременной игры для красноярцев-любителей шахмат.

Речь идет именно о любителях. Кто любит и уважает эту великую игру, кто регулярно меряется силами с коллегами в перерывах или друзьями на посиделках, кто постоянно решает шахматные задачки — мат в столько-то ходов, кто с ностальгией вспоминает, как играл когда-то в детстве с отцом после просмотра по телевизору матча с участием великого Анатолия Карпова.

По словам организаторов, это будет не просто встреча за шахматным столом. Это закрытое светское мероприят­ие с лёгким фуршетом, живой музыкой и неформальным общением с другими гостями и самим Анатолием Карповым.

Кроме впечатлений и опыта от поединка с живой леге­ндой, в подарок кажд­ому игроку достанется шахматная доска, на которой прошёл матч и диплом участника — всё с именной подписью Анатолия Карпо­ва. А также професси­ональные фотографии с чемпионом.

Красноярцы против Анатолия КарповаКак напомнили организаторы, концертное агентство SNEBES, об аналогичных событиях в Новосибирске и Новокузнецке: «Каждый гость смог исполнить свою давнюю мечту и лично пожать руку самому Анатолию Карпову — человеку, который много лет поднимал престиж России на мировой арене, который когда-то пожимал руку Сальвадору Дали, Фрэнку Синатре, Юрию Гагарину, Диего Марадоне, Пеле, Нельсону Манделе и многим другим историческим личностям».

Возможность сыграть с живой легендой, по словам организаторов, есть у каждого. Но количество мест ограничено, и необходима предварительная регистрация.

С условиями регистрации можно ознакомиться у организаторов по ссылке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ