В Красноярском крае вынесли приговор по делу о нападении на экс-депутата Заксобрания региона

Суд в Красноярском крае вынес приговор нападавшим на бывшего депутата регионального Заксобрания. Злоумышленники получили сроки от пяти до пяти с половиной лет лишения свободы.

Как сообщает краевая прокуратура 9 марта, трое мужчин напали на экс-парламентария 11 марта 2022 года, чтобы похитить у него деньги.

По данным ТАСС, речь идёт о бывшем депутате Законодательного собрания Красноярского края от КПРФ Петре Медведеве.

«Для реализации задуманного злоумышленники в вечернее время незаконно проникли на территорию приусадебного участка и дома потерпевшего в Минусинске, нанесли мужчине несколько ударов по голове, угрожали расправой и потребовали передачи им одного миллиона рублей. Однако денежные средства на месте они не нашли и скрылись», — говорится в сообщении прокуратуры Красноярского края.

Минусинский городской суд признал нападавших виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённый с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Фигуранту, который ранее уже был судим, назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, ещё двоим обвиняемым назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строго режима. В законную силу приговор пока не вступил.

Напомним, что на прошлой неделе депутату Заксобрания Красноярского края Роману Гольдману вынесли приговор за небрежное хранение огнестрельного оружия.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ