В одном из районов Новосибирска обнаружили предельно допустимую концентрацию опасных веществ

В Советском районе Новосибирска был обнаружен избыток двух опасных веществ. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС).

По данным Западно-Сибирского УГМС, зафиксирована предельно допустимая концентрация диоксида азота и формальдегида. Уровень диоксида азота в воздухе превышен в 1,1 раза, а уровень формальдегида – в 2,2 раза.

Появление диоксида азота в атмосфере связано с выхлопными газами автомобилей. В случае превышения нормативных показателей от этого вещества в группу риска в первую очередь попадают дети, люди, страдающие астмой, заболеваниями сердца и дыхательных путей.

В случае с высокой концентрацией формальдегида причиной является работа промышленных предприятий и табачный дым. Формальдегид негативно влияет на слизистые оболочки и кожу, становится причиной аллергии, сыпи и зуда.

Ранее мы писали, что в Новосибирске было объявлено штормовое предупреждение из-за резкого усиления ветра.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ