Бывший регоператор Новосибирской области признан банкротом

Арбитражный суд Новосибирской области сегодня, 6 марта, признал ООО «Экология Новосибирск» банкротом и ввел конкурсное производство до 4 сентября 2023 года. Заседание по рассмотрению конкурсного отчета назначено на 18 сентября.

10 февраля ООО «Экология-Новосибирск» было лишено статуса регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Новосибирской области. Причиной стало отсутствие банковской гарантии. Регоператор не смог предоставить документ в министерство жилищно-коммунального хозяйства по региону.

Несколько ранее на компанию также было заведено уголовное дело. По версии следствия, руководство регоператора заведомо знало, что не намерено исполнять все условия заключенных договоров с юрлицами, несмотря на это компания все-таки заключила ряд соглашений в 2018 году.

В 2019 году организация оказала услуги на сумму 75 млн рублей, из которых 30 млн рублей не были оплачены. В общей сложности компания получила 1 млрд рублей за вывоз мусора.

Напомним, что новым региональным оператором назначено МУП «Спецавтохозяйство». С момента начало работы компания проиграла судебное дело Росприроднадзору на сумму 48 млн рублей. МУП «Спецавтохозяйство» не вносил обязательные платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ