В Новосибирской области за месяц число вакансий увеличилось на 16%

В Новосибирской области в течение февраля 2023 года зафиксирован прирост количества размещаемых вакансий на 16%. Об этом сообщает HeadHunter в своем исследовании.

Наибольшая динамика роста установлена в следующих сферах: страхование (+48%), бухгалтерия (+32%), юридические услуги (+29%), масс-медиа (+28%). В сфере добычи сырья рост вакансий за месяц составил 31%. По Сибири рост — 12%, по РФ – 13%.

Относительно февраля 2022 года количество соискателей в этом году выросло на 7 %, в сравнении с тем же периодом в январе этот показатель поднялся на 10%. По регионам Сибирского федерального округа зафиксировано незначительное снижение на 2% в феврале этого года.

Ранее мы писали, что в честь Дня юриста аналитики «Авито Работы» составили рейтинг наиболее востребованных в отрасли профессий, а также разобрались, каким специалистам платят больше всего.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ