На КЭФ-2023 «Время Сибири» начались мероприятия деловой программы

Сегодня, 1 марта, начал свою работу Красноярский экономический форум (КЭФ) «Время Сибири».

«Участники форума обсудят традиционные промыслы коренных народов Крайнего Севера как предпринимательскую практику, роль дикоросов в поддержке локальной экономики северных территорий. Важные вопросы будут подняты на панели «Развитие распределенной генерации в удаленных районах Крайнего Севера», затрагивающие модернизацию энергосистем этих территорий», — сказано в сообщении пресс-службы официального портала Красноярского края.

В рамках КЭФ-2023 с 1 по 3 марта будет подписано порядка 70 соглашений на общую сумму свыше 190 млрд рублей. Главным мероприятием форума станет пленарное заседание «Время Сибири», модератором которого выступит телеведущая канала «Россия 24», продюсер телепрограммы «Диалог» Александра Суворова. 

Гостей форума ожидает встреча с заместителем председателя правительства РФ Викторией Абрамченко, главами сибирских регионов и заместителями федеральных министров. Среди экспертов будут президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и основатель Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски. Международным экспертом выступит Параг Ханна, ведущий консультант по глобальной стратегии, основатель, управляющий партнер FutureMap.

Также участие в форуме подтвердили представители 24 субъектов РФ, 11 иностранных государств и 16 международных организаций. В общей сложности регистрацию на участие в КЭФ-2023 прошли около 4,5 тыс. человек, что почти в два раза больше в сравнении с прошлым годом.

Также, как ранее писал «Континент Сибирь», главы регионов СФО обсудят в ходе форума стратегию развития Сибири до 2035 года.

В рамках КЭФ-2023 также запланировано проведение межрегионального совещания по развитию сибирских экспортно-ориентированных трансграничных коридоров, панельной дискуссии «Электронные магазины для госзакупок и регионального бизнеса», презентации проекта «Сибирская Школа – территория здоровья» и роуд-шоу инвестиционных проектов «Большая Сибирь».

Подробнее с программой форума можно ознакомиться на сайте КЭФ’23. Также на сайте будет доступна онлайн-трансляция мероприятий молодежной и деловой программы форума. 

Напомним, что ранее в Новосибирске прошла Сибирская строительная неделя.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ