Новосибирский завод «Сибстекло» стал площадкой для съемок авторского кино

Компания «Сибирское стекло» стала площадкой для съемок сцен художественного фильма по мотивам рассказа Ирвина Шоу «Монумент». Об этом сообщает пресс-службе РАТМ Холдинга. 

В стекольных комплексах компании проходили съемки части сцен для художественного фильма – дипломной работы Оксаны Берилло, выпускницы высших курсов сценаристов и режиссеров им. Г.Н. Данелии, мастерская Павла Лунгина и Ирины Волковой.

«Фоновые шумы на производстве – симфонию большого завода – попробуем адаптировать для создания звукового лейтмотива, сопровождающего героиню. А, вообще, у тех, кто снимает развит визуальный канал восприятия, и когда наша группа приехала на «Сибстекло», то мы поняли, что попали в точку. У Любови непростая судьба, глубокий внутренний мир и ее образ органичен в атмосфере цеха: раскаленные оранжевые бутылки на конвейере, сочетание ярко-огненных и темных оттенков – есть тут нечто мистическое», – рассказала режиссер картины.

Роль героини, которая работает на стекольном производстве, досталась новосибирскому дизайнеру и блогеру Ирине Королевой. Вместе с ней в создании киноленты приняли участие актеры новосибирских театров, Камиль Кунгуров — «Красный факела» и Владимир Алексейцев – «Глобус».

По словам идейного вдохновителя проекта Оксаны Берилло, монтаж фильма, после обсуждения с Павлом Лунгиным, будет завершен весной. В свою очередь саунд-дизайном займутся московские звукорежиссеры.

Ранее мы писали, что стала известна дата открытия нового здания Новосибирского городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ