В Новосибирске получено разрешение на строительство третьей очереди ЛДС

Мэрия выдала разрешение на строительство третьей очереди многофункциональной ледовой арены, расположенной на левом берегу Оби и введенной в эксплуатацию в конце 2022 года. Документ об этом размещен на муниципальном портале города.

Компания-подрядчик, согласно документу, пристроит к ледовому дворцу спорта «Арена» по ул. Немировича-Данченко, павильон контроля доступа посетителей с билетной кассой. Площадь нового павильона составит 1243 кв. м. Работы по строительству должны закончить к 30 июня текущего года.

Общая площадь многофункциональной ледовой арены составила 12 га, ее вместимость до 10 тысяч человек.

Напомним, что акт ввода ЛДС в эксплуатацию был получен в конце декабря прошлого года. В середине января 2023 года началась приемка нового здания. Тогда же арену поставили на кадастровый учет. 21 февраля на арене нового ледового дворца спорта планируется провести первый матч.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ