В Кузбассе во время аварийной посадки вертолета АС-350 погиб один человек

В Кузбассе недалеко от горы Топхан частный вертолет АС-350 совершил аварийную посадку. Информацию об этом подтвердила пресс-служба Междуреченского района Кемеровской области.

Всего на борту находилось 6 человек. По данным властей, 1 человек погиб и еще один (командир воздушного судна) получил серьезные травмы.

«По данному факту следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)»,- сказано в сообщении Восточного МСУТ СК России.

Как сообщает информагентство ТАСС, вертолет поднимал сноубордистов на гору Топхан. Жесткое приземление произошло в процессе набора нужной высоты. Воздушное судно принадлежит авиакомпании «Аэрогео», его доставили из Красноярска в субботу на базу отдыха «Озерки» в Междуреченске.

Ранее мы писали, что Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку по факту вынужденной посадки вертолёта Ми-8 на севере Красноярского края 9 сентября.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ