«С нас стали требовать деньги на бензин» — мобилизованные из Омска просят помощи у президента РФ

Губернатор Омской области Александр Бурков взял под личный контроль вопрос, связанный с обращением группа мобилизованных из 504-го танкового полка города Омска. Ранее они обратилась к президенту РФ, утверждая, что их заставляют оплачивать бензин, а также запугивают отправкой в зону боевых действий без переподготовки.

Видео с обращением появилось накануне в соцсетях. На нем солдаты просят о переводе из под командования офицеров ДНР. «После нескольких выездов на полигон с нас стали требовать деньги на бензин, в противном случае – если не сдаем деньги на бензин – означает, что нам обучение не нужно, мы готовы к боевым действиям на передовой. После с нас собрали военные билеты, поставили непонятные печати, без даты, без номера приказа и подписи командира», — утверждают бойцы в обращении.

Губернатор Омской области Александр Бурков после появления видео в интернете поручил министерству региональной безопасности подготовить запрос в Минобороны с целью выяснения обстоятельств дела. Глава региона отметил в своем ТГ-канале, что в настоящее время устанавливается связь с командованием частей в Донецке.

Ранее мы писали, что экс-полномочный представитель президента России в СФО, ныне глава Северной Осетии Сергей Меняйло попал под обстрел вооружённых сил Украины в Запорожской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ