Двоих бойцов ЧВК «Вагнер» похоронили на новосибирском кладбище

16 февраля на Аллее Славы Гусинобродского кладбища Новосибирска похоронили двух бойцов ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил областной портал VN.ru.

Известно, что батальон попал под минометный огонь украинской стороны 2 февраля, на эту дату был запланирован штурм одного из поселков под городом Кременная. Уже 16 февраля с двумя погибшими простились в Новосибирске. Похороны были организованы новосибирским военкоматом. О потере бойцов журналистам областного портала VN.ru рассказал Валерий Пирогов. Он был бывшим сослуживцем по работе в УВД Новосибирска погибшего Владимира Щербицкого. Имя второго бойца Пирогов не уточнил.

По словам Пирогова, Владимир Щербицкий больше 20 лет назад работал младшим оперуполномоченным уголовного розыска. Ранее проходил срочную службу в Военно-морском флоте на легендарном авианосце «Адмирал Кузнецов».

«Владимир был человек упрямый, никогда не шел на компромиссы. Из-за конфликта с начальством в свое время ушел из полиции, не доработав до пенсии восемь месяцев. В «Вагнер» записался в штурмовики — не хотел быть где-то там, на втором плане. Хотел идти вперед и до конца», – вспоминает сослуживца Валерий Пирогов. Его комментарии приводит портал VN.ru.

Стоит отметить, что первоначально издание упоминало, что речь якобы шла о бойцах батальона «Вега», однако потом опровергло эти данные, отметив, что первоначальная информация не соответствовала действительности.

Напомним, что в конце января руководитель элитного батальона «Вега» и вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов уехал в зону проведения СВО.  4 февраля депутат Госдумы РФ Дмитрий Савельев разместил пост в социальных сетях о том, что прибыл в зону СВО в качестве добровольца отряда «Вега».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ