Анатолий Локоть пригласил актрису Барбару Брыльскую в Новосибирск в ответ на критику города

Польская актриса Барбара Брыльска, сыгрывшая главную роль в советском фильме «Ирония судьбы, или с легким паром», раскритиковала жизнь в России. По ее словам, в Новосибирске и Омске «везде нищета». Мэр Новосибирска Анатолий Локоть в ответ пригласил актрису на экскурсию, но усомнился, что она решит посетить страну.

16 февраля мэр Новосибирска Анатолий Локоть на онлайн-встрече с журналистами высказался по поводу критики города со стороны актрисы Барбары Брыльска.

«Сожалею, что кумир нескольких поколений наших телезрителей, Барбара Брыльска, известная своей ролью в кинофильме («Ирония судьбы, или с легким паром»), новогодней сказке, допускает антироссийские высказывания, где в общем-то негативно оценивает реалии в нашей стране. Не знаю, исходя из чего она делает такие оценки. Я бы пригласил ее на День города летом в июне к нам в Новосибирск, чтобы посмотреть, как реально обстоят дела с уровнем жизни. Но не знаю, сможет ли она принять приглашение после высказываний, которые она сделала по поводу России в целом», — сказал Анатолий Локоть.

Ранее польская актриса Барбары Брыльска дала комментарий изданию «Абзац»: «Посмотрите, как живет Омск, Новосибирск… Мы прилетаем туда, и мне страшно выходить из самолета. Там везде нищета, там невозможно жить».

Напомним, что также мэр Анатолий Локоть на встрече с журналистами рассказал о планах по поводу «новосибирского Арбата» — мэрия обсудила с региональными властями вопрос о переводе в пешеходную зону улицы Ленина на постоянной основе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ