Прокуратура Новосибирской области назвала ГУ МВД по региону самым коррумпированным органом

Прокуратура Новосибирской области назвала ведомства, сотрудники которых чаще всего привлекались к уголовной ответственности за получение взяток в 2022 году. 

Лидером по количеству уголовных дело оказалось ГУ МВД по Новосибирской области — 10 сотрудников. Далее идут ГУФСИН (3 сотрудника) и ФССП (2 сотрудника). Эти данные подтвердили в прокуратуре региона «Континенту Сибирь».

«Все факты совершения сотрудниками противоправных деяний выявляются​оперативниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области. Сотрудники, совершившие противоправные деяния, увольняются из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и несут наказание в установленном законом порядке», — отметили «Континенту Сибирь» в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Стоит отметить, что сотрудников госучреждений привлекли 5 раз к уголовной ответственности, а в органах местного самоуправления 4 человека получило взятку.

По одному педагогу, налоговику и представителю госвласти также было привлечено к ответственности за коррупцию. 

Работники здравоохранения, по имеющимся данным, ни разу не были привлечены к уголовной ответственности за коррупцию.

Напомним, что ранее в Новосибирске задержали двух жителей Омской области по делу о взрыве газа в жилом доме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ