Погибло 2 человека в результате взрыва газа в Заельцовском районе Новосибирска

Количество погибших в результате хлопка газа в доме на улице Линейной в Новосибирске увеличилось до 2 человек. На месте работает почти 200 спасателей, в соседней школе развернут пункт временного пребывания. Возбуждено уголовное дело.

Количество погибших в результате взрыва газа на улице Линейной в Заельцовском районе Новосибирска увеличилось до двух человек. Об этом рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем ТГ-канале.

Ранее в ГУ МЧС по Новосибирской области поступило сообщение, что в 7 ч 43 минуты произошел хлопок газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме на Линейной, 39. Губернатор сообщил, что в доме 4 подъезда по 15 квартир. Число пострадавших на данный момент — 5 человек, двое из них умерло.

Погибло 2 человека в результате взрыва газа в Заельцовском районе Новосибирска
Фото из ТГ-канала Анатолия Локтя

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал, что в третьем подъезде ведутся спасательные работы. Жители соседних подъездов эвакуированы, пункт временного пребывания развернут в гимназии №85.

«Ведутся работы по разбору завалов. Работают 197 спасателей и 61 единица техники. На место прибыла бригада территориального центра медицины катастроф, тринадцать автомобилей скорой помощи Новосибирской области и пять автомобилей негосударственных медицинских служб. Все больницы города готовы к приему пострадавших», — уточнил Андрей Травников.

На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД России по Новосибирской области Андрей Кульков, а также прокурор области Александр Бучман и прокурор Заельцовского района Олег Алексеев.

Следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области в связи с обрушением части жилого дома в городе Новосибирске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

UPD. Новосибирский дом, где произошел взрыв газа, проверяли на безопасность осенью прошлого года

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ