Стала известна дата первого матча в новом новосибирском ЛДС

21 февраля пройдет первый матч на арене нового ледового дворца спорта в Новосибирске. Также министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал, кто примет участие в игре.

«Сейчас осуществляется пуско-наладка всего увязанного оборудования для того, чтобы 21 февраля провести первые тестовые матчи на арене. Команды силовых структур будут играть. Силовые структуры: прокуратура, ФСБ, МВД этим будут заниматься, и зрители соответствующие будут», — рассказал Колмаков 8 февраля в ходе заседания строительного комитета регионального Заксобрания.

Позднее эту информацию также подтвердили в министерстве спорта региона. «21 февраля в рамках тестового мероприятия на многофункциональной ледовой арене «Сибирь-Арена» пройдёт традиционный хоккейный турнир. Это мероприятие проводилось ежегодно на ЛДС Сибирь в преддверии Дня защитника отечества. Сейчас в качестве тестового мероприятия решено провести его на новой «Сибирь-Арене». В связи с этим, количество участников и зрителей будет ограничено до трех тысяч человек. Вход на мероприятие будет по бесплатным пригласительным билетам. Которые, в первую очередь, будут предоставлены членам семей военнослужащих и участников турнира», — отметили в пресс-службе министерства спорта региона.

Многофункциональная арена рассчитана на 10,5 тыс человек, а площадь составила 12 га. Изначальная стоимость комплекса повысилась с 10 млрд рублей до 14,4 млрд рублей. 

Ранее в конце декабря 2022 года получен акт ввода ЛДС в эксплуатацию. В середине января 2023 года началась приемка нового здания. Тогда же арену поставили на кадастровый учет. Однако 31 января власти заявили, что окончательная стоимость работ будет известна после проверки достоверности определения итоговой сметной стоимости объекта.

Напомним, что в новосибирском Академгородке планируется построить крытый ледовый комплекс. Проект будет реализован в рамках концессионного соглашения. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ