Основанная в Новосибирске сеть ресторанов запустит заведение в Ульяновске

Сеть «Перчини» готовится к выходу в Ульяновск.  В настоящий момент строительные работы на площадке уже начались, открытие планируется в июне 2023 года.

Напомним, что первый ресторан «Перчини» был открыт в Новосибирске в 2007 году. На сегодня «Перчини» представлен 28 заведениями в 18 городах, включая Москву, Екатеринбург, Иркутск, Томск, Тюмень и Астану. В 2023 году этот список пополнит Ульяновск, где откроется франчайзинговый ресторан. В настоящий момент стройка началась, открытие заведения планируется в июне 2023 года. «На сегодня у нас 4 новые площадки на стадии предварительного договора», – отметили «Континенту Сибирь» в «Ресторатор франчайзинг групп». О каких городах кроме Ульяновска идет речь, пока не уточняется.

По данным сайта «Перчини», паушальный взнос на открытие ресторана составляет 2 млн рублей, инвестиции в помещение — от 40 млн рублей, роялти — 5% от оборота, срок запуска — 90 дней, расчетная окупаемость — 2 года. Заявленная средняя выручка ресторана – 12-16 млн рублей.

Напомним, что ранее красноярская сеть «Ёбидоёби» объявила о выходе в ОАЭ, а омская сеть «Суши Маркет» запустила заведение в Турции.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ