«Дух боевой»: депутатам новосибирского Заксобрания пришла весть от батальона «Вега»

Законодательное собрание Новосибирской области поддерживает связь с участниками специального добровольческого батальона «Вега», отправившегося под руководством первого вице-спикера регионального парламента Андрея Панфёрова в зону военной спецоперации на прошлой неделе. Бойцы сообщили депутатам о первых новостях «с полей».

По словам спикера Заксобрания Андрея Шимкива, о пребывании на фронте бойцы и руководство «Веги» рассказали в разговоре с депутатами на минувших выходных.

«Командир отряда специального назначения Андрей Панфёров сообщил, что подразделение приступило к выполнению поставленных задач. Все живы-здоровы. Дух боевой!» — цитирует 6 февраля пресс-служба областного парламента Андрея Шимкива, который также подчеркнул, что Заксобрание поддерживает постоянную связь с руководством батальона.

Специальный добровольческий «Вега» был создан осенью прошлого года по инициативе и благодаря усилиям вице-спикера регионального Заксобрания Андрея Панфёрова. В отряд вошли более 400 человек из Новосибирской области и других регионов. При отборе учитывались, прежде всего, морально-боевые качества и опыт участия в военных операциях.

Основное обеспечение батальона взяла на себя Новосибирская область, в том числе предприниматели региона. В снабжении подразделения также принимает участие Минобороны РФ.

Дмитрий Савельев
Депутат Госдумы от Новосибирской области Дмитрий Савельев отправился в зону СВО в составе добровольческого отряда «Вега» и рассказал о своём пребывании на фронте в соцсетях. Фото с личной страницы депутата в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, что отряд батальона «Вега» отбыл из Новосибирской области в зону СВО на прошлой неделе. В его составе уехали вице-спикер регионального парламента Андрей Панфёров, депутат Заксобрания Сергей Конько, депутат Госдумы Дмитрий Савельев и вице-спикер новосибирского горсовета Евгений Яковенко.

В субботу, 4 февраля, Дмитрий Савельев опубликовал фото из зоны СВО в социальных сетях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ