Информационные проблемы бьют по позициям главы Красноярского края

АПЭК расставило оценки руководителям российских регионов.

Агентство политических и экономических коммуникаций обновило рейтинг глав субъектов РФ. В числе руководителей с наибольшим влиянием остаётся губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв

В средней группе сохраняют позиции  по нисходящей руководители Красноярского края (Александр Усс), Иркутской области (Игорь Кобзев), Новосибирской области (Андрей Травников), Алтайского края (Виктор Томенко).

При этом глава Красноярского края потерял в рейтинге восемь пунктов. Эксперты АПЭК связывают это с «проблемными информационными поводами». В этом году у Усса заканчивается срок полномочий. В разговоре с корреспондентом «Континента Сибирь» генеральный директор АПЭК Дмитрий Орлов отмечает, что вероятность отставки действующего главы Красноярского края — «выше средней».

Позиции Андрея Травникова, по версии доклада АПЭК, чуть укрепились в сравнении с прошлым месяцем (вышел на 41 место с 43-го), благодаря публикации записи разговора с президентом. В Новосибирской области в 2023 году тоже должна по плану пройти избирательная кампания. «Вероятность выдвижения Травникова на второй срок значительна. Однако сегодня пока нельзя сказать, что решение об этом окончательно принято», — констатирует Дмитрий Орлов в беседе с корреспондентом «Континента Сибирь».

В последней, слабой группе, АПЭК оставляет губернаторов Омской (Александр Бурков) и Томской областей (Владимир Мазур), главы Тывы, Республики Алтай и Хакасии — Владислав Ховалыг, Олег Хорохордин, Валентин Коновалов. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ