В Новосибирске продлен режим неблагоприятных метеоусловий

В Новосибирске третий день подряд стоит смог. Режим неблагоприятных метеоусловий продлен до 6 февраля. Ранее Новосибирск вошел в тройку самых загрязненных городов России.

3 февраля западно-сибирского управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды продлило режим неблагоприятных метеорологических условий для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (НМУ) первой степени опасности. НМУ сохранится в городе до 15 часов 6 февраля. 

Минприроды Новосибирской области уточнило, что при первой степени опасности проводимые мероприятия носят организационно-технический характер и не приводят к снижению производительности предприятия. Также в ведомстве порекомендовали ограничить пребывание на улице, пользоваться кондиционером, а физкультурой и спортом заниматься в спортзалах. 

НМУ – это метеорологические условия, способствующие накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Они представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

Напомним, что ранее Новосибирск и Бердск признали одними из самых загрязненных городов России. Хуже экологическая обстановка только в Москве и Якутске. Эксперты КБ «Стрелка» назвали способы, которые помогут снизить загрязнение.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ