Гигабитный интернет получили жители улицы Татьяны Снежиной в Новосибирске

МТС обеспечила еще 11 домов Плющихинского жилмассива в Новосибирске высокоскоростным домашним интернетом, который в 10 раз превышает стандартные скорости. Благодаря модернизации фиксированной сети МТС, доступ к гигабитным скоростям получили жители улицы Татьяны Снежиной.

Благодаря улучшениям, более 1900 семей самой населенной улицы «Плющихи» смогут выходить в сеть на скорости до 1 Гбит/с – скачивать «тяжелый» контент за секунды, с комфортом выходить в интернет с большего количества устройств, смотреть онлайн-фильмы в качестве 4K даже в вечернее время. Особенность гигабитной связи в том, что даже при значительных нагрузках на сеть скорость на любом домашнем девайсе у каждого члена семьи будет стабильно высокой: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска.

«Мы уделяем особое внимание густонаселенным районам и жилмассивам. Новая сеть разгрузит сеть Wi-Fi и позволит «снежинцам» подключить свои домашние компьютеры, планшеты, ноутбуки к интернету на скорости до 1 гигабита в секунду. Они также смогут ежемесячно экономить на связи до 40%, объединяя цифровое телевидение, высокоскоростной домашний интернет и мобильную связь в единый пакет», — прокомментировал технический директор МТС в Новосибирской области Андрей Арендаренко.

Для подключения высокоскоростного интернета требуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек. Проверить техническую возможность в вашем доме и оставить заявку на подключение здесь.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ