Перспективная недвижимость. Во что вкладывать деньги в период перемен?

В Новосибирске в районе улицы Владимировской на берегу Оби создается новое место притяжения горожан. Неподалеку от вокзала Новосибирск-Главный появятся благоустроенная береговая линия, парк в пейзажном стиле, а также новый жилой квартал «Беринг». О масштабном проекте рассказывает директор по развитию компании «Новый мир» ЮЛИЯ ШЕВЧЕНКО.

— Даже коренные новосибирцы не сразу понимают, как это возможно: береговая линия в центре города. Мы привыкли, что все набережные — в районе Речного вокзала…

— Территория «Беринга» для многих новосибирцев действительно открывается по-новому. Вы правы, географически это центр Новосибирска. Метро рядом — 10 минут неспешным шагом до улицы Ленина. Берег, центр, река — сумма этих факторов делает локацию уникальной. Ведь это сочетание несочетаемого: жить в центре города, оставаясь на природе, гулять босиком по песку, наблюдать роскошные закаты, иметь шикарные виды из окон своей квартиры или офиса… Эксперты рынка новостроек и профессиональные инвесторы уже проголосовали рублем и приобрели недвижимость в нашем комплексе. Мы отслеживаем динамику роста инвестиционной привлекательности строящихся объектов в Новосибирске. По нашим оценкам, рост стоимости нашего проекта примерно на 30% выше аналогичных проектов в этой локации. Профессионализм девелопера заключается именно в том, чтобы увидеть потенциал места, очистить его от навязанных функций, просчитать инвестиционную привлекательность. Это мы и сделали.

— Компания «Новый мир» — источник вдохновения для СМИ на протяжении нескольких лет. Вас все чаще ставят в один ряд с крупными компаниями, например, «Брусникой» — не по объемам, а по концептуальности проектов. Как это получилось?

— Да, нас зачастую отноят эксперты и журналисты к числу продуктовых лидеров рынка. Компания «Новый мир» работает в строительной отрасли 21 год, и чтобы прийти к такому результату, нужно было построить проекты уровня ЖК «История» (победитель Urban Awards 2021), ЖК «Лев Толстой» (финалист Urban Awards 2022), многие СМИ по достоинству оценили наш «Дом на Немировича», ну и конечно, отдельная тема — дом «Нобель» (финалист Urban Awards 2022).

Квартал «Беринг» тоже завоюет свои награды. Для нас это хорошая возможность применить весь свой опыт и создать «вкусное» пространство для жизни и работы. Метро, центр, река — эксклюзивное сочетание на сегодняшнем рынке недвижимости. Вся наша команда увлеченно работает над этим проектом, который придется по вкусу и инвесторам, и тем, кто ищет ценную недвижимость для своей семьи.

— Эта территория в районе улицы Владимировской переживает стремительные преобразования. Получается, квартал «Беринг» в корне меняет статус локации?

— Когда мы создаем проект, мы прежде всего хотим сделать локацию удобной. И на сегодня уже сделано многое. Наш клиент ценит время, поэтому компания «Новый мир» реализовала новую дорожную развязку со светофорами, чтобы обеспечить быстрый выезд к главным магистралям города. Мы изменили прибрежную территорию «Беринга», которую раньше занимали старые лодочные станции. Жители города не имели выхода к воде в этой локации целых 20 лет! Сейчас она доступна для прогулок, а в будущем заиграет совсем другими красками.

У города большие планы на  территорию данного района: здесь предполагается строительство новой школы, двух детских садов. Вы обратили внимание, как преобразился туннельный спуск, ведущий к нашей локации? Уже сейчас «Беринг» становится желанным местом проживания, а через пару лет стоимость этой недвижимости будет бить все рекорды.

— Почему это будет территория уровня бизнес-класса?

— Потому что во всех городах мира самые дорогие квартиры — это квартиры в домах, построенных у воды в центральных городских локациях. Вы никогда не задумывались, почему миллионы людей предпочитают проводить отпуск у воды? Большинство из них не знает, почему именно на берегу им лучше удается восстановить силы. Сегодня нейробиологи и психологи дают нам ответы. Пребывание рядом с водой способно успокоить человека, настроить на позитивный лад, придать вдохновения и зарядить энергией созидания.

Мы понимаем, что Новосибирск так или иначе будет развиваться в своем географическом центре. На примере Москвы мы видим, как проходят реновацию и меняют статусы целые районы. Локация «Беринга» в перспективе пяти лет в своем росте — финансовом и инфраструктурном — будет существенно опережать большинство локаций города.

— Как в это поверить, ведь территория только начала преображаться?

— Выгодные инвестиции — это всегда умение увидеть то, что для других не очевидно. Сегодня квартиры и коммерческая недвижимость в квартале «Беринг» успешно продаются благодаря репутации компании «Новый мир». Все знают, как тщательно мы выбираем локации, какое высокое качество строительства мы обеспечиваем, как растут в цене наши объекты после сдачи.

— Квартал «Беринг» строится в редкой архитектурной стилистике софт-тек. Почему такой выбор?

— Эта стилистика редкая для Новосибирска, а в мире она очень популярна. Мы сделали фокус на плавных линиях, повторяющих изгибы реки, авторской колористике. Особенно тщательно выбраны фасадные европейские материалы: немецкий клинкерный кирпич и австрийская система BAUMIT. В интерьерах реализовано множество решений из бизнес-сегмента: повышенная высота холлов первого этажа, парящие потолки и крупноформатный керамогранит с поверхностью люкс. Эксклюзивные квартирные двери разработаны специально для квартала «Беринг».

— Когда сдается первый дом?

— Дом почти готов, большая часть квартир и коммерческих помещений уже продана, но вместе с тем еще осталась хорошая возможность для инвестиций. Сейчас отличное время для того, чтобы, не откладывая, выбирать самое лучшее для себя и своей семьи. Я с удовольствием приглашаю жителей Новосибирска и тех, кто только планирует переезд в столицу Сибири, на экскурсии в квартал «Беринг».

Застройщик – ООО «СЗ Зелёный город»
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф
Офис продаж: Новосибирск, Прибрежная 4/1
тел. 8 (383) 312-54-50
Пн.-Вс.: с 9:00 до 19:00
https://bering.one
VK
Дзен
Ок

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ