Стоимость проекта по созданию крупной молочной фермы в Алтайском крае составит 7 млрд рублей


На реализацию проекта компании «Румелко» по строительству молочной фермы в Заринском районе Алтайского края дополнительно выделят ещё 2,5 млрд рублей. Теперь общая стоимость проекта составит 7 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба минсельхоза региона.

К лету 2023 года «Румелко» планирует завезти на предприятие первую партию крупного рогатого скота. Проектная мощность комплекса должна составить порядка 3 тысяч коров.

«По оценкам специалистов, порядка 35 тысяч тонн молока в год предприятие будет отгружать на молокозаводы региона»,– рассказал министр сельского хозяйства Алтайского края Сергей Межин.

На данный момент, по словам чиновника, уже полностью поставлены животноводческие помещения и комбикормовый цех, также продолжается монтаж оборудования.

Напомним, что в конце прошлого года в Новосибирске прошла встреча экспертов на бизнес-завтраке РСХБ. Ключевыми темами стали: состояние АПК, тренды агропромышленного комплекса и предварительные итоги работы аграриев Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ