Из Омской области в зону СВО отправили 700 человек

Из омского поселка Черемушки в зону СВО отправили новое подразделение мобилизованных. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Александр Бурков.

Большинство мужчин являются жителями Алтайского края. Как сообщает «Комсомольская правда», всего было отправлено порядка 700 человек. По заверению руководства региона, эта отправка станет одной из последних.

Завершающие отправки должны пройти 15 и 16 января. Из-за аномальных холодов командующий состав принял решение о переносе ранее запланированной даты мероприятий на более поздний срок.

Напомним, что ранее военнослужащие из Кемеровской области в Ставрополе пожаловались на плохую подготовку к СВО. В ответ на это власти Кузбасса разместили два ролика, где утверждается противоположная информация.
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ