В Новосибирске на 98-м году жизни скончался народный художник России Вениамин Чебанов

В Новосибирске скончался народный художник России, ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Чебанов. Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть.

«На 98-м году жизни скончался Вениамин Карпович Чебанов — народный художник России, почетный житель Новосибирска. Он прожил яркую жизнь. Участник Великой Отечественной, он все свое творчество посвятил патриотической теме: подвигу советского, российского солдата — защитника Родины»,- написал мэр Новосибирска в своем Telegram-канале.

Чиновник также добавил, что Чебанов первым выступил с идей о создании муниципальной картинной галереи, которая сейчас носит его имя. В галерее находится одна из работ художника — диорама Ржевской битвы, посвященная схватке Сибирской добровольческой дивизии с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Ранее мы писали, что в Новосибирске умер генеральный директор завода «Сиблитмаш» Анатолий Масалов. Руководитель предприятия скончался на 70-м году жизни 15 декабря 2022 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ