Следователи нашли предполагаемого виновного в свалке на Енисее в Красноярском крае

Следственный комитет РФ проверяет несанкционированную свалку строительных отходов на берегу Енисея вблизи села Есаулово в Красноярском крае, на которую на днях обратил внимание Росприроднадзор. По предварительной версии, мусор у реки оставил местный предприниматель.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе управления по Красноярскому краю Алексею Ерёмину доложить о ходе проверки по факту появления несанкционированной свалки бытовых отходов на берегу Енисея вблизи села Есаулово.

Следственная проверка была организована по сообщениям в средствах массовой информации, говорится на сайте СКР.

«Предварительно установлено, что предприниматель, получивший в администрации Есаульского сельсовета Березовского района разрешение на размещение на земельном участке парковки, газона и иных элементов благоустройства, нарушил правила обращения с отходами, засыпав территорию берега реки бытовым мусором», — сообщили в следственном комитете.

Напомним, что о скоплении мусора в виде битых унитазов, гипсокартона, кафеля и арматуры на площади около 820 кв. м сообщила на днях глава Росприроднадзора Светлана Радионова со ссылкой на экологических активистов организации «Общероссийский народный фронт». По данным специалистов, стихийная свалка засыпана песком.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ