Советник мэра Новосибирска стал заместителем главы Советского района города

Иван Конобеев, работавший советником мэра Новосибирска Анатолия Локтя, назначен заместителем главы администрации Советского района Дмитрия Оленникова. Он будет курировать науку, жилищные и правовые вопросы.

Информацию о своём назначении Иван Конобеев подтвердил «Континенту Сибирь» 28 декабря. Соответствующий приказ был подписан в понедельник.

В новой должности Иван Конобеев будет курировать отделы по науке, жилищным вопросам, а также юридический.

Иван Конобеев родился в 1980 году, окончил филологический факультет НГТУ. Работал журналистом в региональных СМИ, в том числе на телеканале НТН-4 и в новосибирском обкоме КПРФ, возглавлял муниципальное информационное агентство «Новосибирск». Был помощником Анатолия Локтя на общественных началах до его избрания мэром Новосибирска в 2014 году, а также доверенным лицом лидера «коммунистов» Геннадия Зюганова на выборах президента России в 2012 году.

С 2015 по 2020 год Иван Конобеев был депутатом новосибирского горсовета от КПРФ по округу №7 в Заельцовском районе, а в 2020 году стал советником мэра города по озеленённым пространствам. Стоит отметить, что в том же году должность советника главы города была формально упразднена и заменена на должность «главного эксперта».

Ранее сообщалось о том, что исполняющим обязанности временно отстранённого от должности вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова назначен заместитель главы города Геннадий Захаров. Вместо Скатова он будет курировать департаменты связи и информатизации, а также информационной политики мэрии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ