Избрана мера пресечения в отношении начальника новосибирского отдела по борьбе с экономическими преступлениями

Суд отправил под стражу начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции управления МВД России по Новосибирску Александра Умерова. 

Центральный суд Новосибирска 22 декабря заключил под стражу начальника центрального отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ОЭБиПК) управления МВД России по Новосибирску, майора полиции Александра Умерова. В суде сообщили, что заключение под стражу продлится до 20 февраля 2023 года.

«Постановление суда не вступило в законную силу», — уточнили в ведомстве.

Напомним, что ранее 20 декабря Александра Умерова задержали силовики по подозрению в покровительстве игорному бизнесу. Следователь предполагают, что он получал взятки. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 3 лет, если не было отягчающих обстоятельств.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ