Долгострой на Большевистской в Новосибирске будет сдан благодаря крупному московскому инвестору

В Новосибирске в районе Речного вокзала демонтировали строительный кран на объекте, долгое время имеющего статус долгостроя и начали устанавливать новый.  Речь идет о площадке МФК «Снежная миля». По информации источников «Континента Сибирь», к проекту подключился крупный московский инвестор, и уже подтверждено финансирование крупнейшего российского банка.

Команду проекта, как стало известно, возглавит один из крупнейших российских подрядчиков — компания «РСС-Сервис».

Среди реализованных компанией проектов – Дальневосточный Федеральный Университет во Владивостоке, ТВЦ «КРОКУС ЭКСПО», «КРОКУС СИТИ МОЛЛ», «Технопарк Сбербанка», спорткомплекс «Олимпийский» и другие крупные объекты в разных городах России.

Под руководством новой экспертной команды планируется создать современный комплекс. Он будет располагаться на улице Большевистской недалеко от Речного вокзала на площадке, которую ранее занимал комплекс МФК «Снежная миля». Сейчас проект получает корректировки в разрешение на строительство.

По данным компании, подтверждено финансирование со стороны крупнейшего банка страны – Сбербанка.

Исполнительный директор компании «РСС-Сервис» Григорий Звенигородский
Исполнительный директор проекта Григорий Звенигородский

Новая концепция проекта разрабатывается под началом исполнительного директора компании Григория Звенигородского, руководившего строительством одной из башен Москвы-Сити. Звенигородский работает в отрасли более 20 лет.  Он занимал руководящие посты в таких компаниях, как ГК INGRAD, Sminex, «Донстрой», Afi Development. Напомним, что ГК INGRAD является одним из крупных застройщиков бизнес-класса в Москве и Московской области.

Коммерческий директор проекта на Большевистской, руководитель маркетинга и продаж ГК One Company Вячеслав Мельников
Коммерческий директор проекта на Большевистской, руководитель маркетинга и продаж ГК One Company Вячеслав Мельников

В состав команды также вошли эксперты с большим опытом работы в Новосибирске. Как выяснил «Континент Сибирь», коммерческим директором проекта стал Вячеслав Мельников, который руководит маркетингом и продажами в ГК One Company. Вместе с командой Вячеслав организовал продвижение для более чем 50 ведущих застройщиков и девелоперов России, в том числе: «Берлин», «Скандиа» (Новый Кедровый), «Ботаника», «Баланс», «Маяковский».

Презентация проекта на Большевистской запланирована на февраль 2023 года. К этому моменту команда подготовит новый план проектирования и сроки сдачи очередей. Но уже сейчас можно утверждать, что это будет одна из самых значимых для Новосибирска строек.

заведения общепита и стрит-ритейла
В новом объекте предусмотрены многочисленные коммерческие площади, где смогут разместить различные заведения общепита и стрит-ритейла. Фото: ГК One Company

«Континент Сибирь» связался с  Вячеславом Мельниковым, чтобы прояснить подробности.  «Раскрывать концепцию проекта я пока не могу. Мы работали над концепцией с 2018 года, и проект видоизменялся несколько раз: за 4 года рынок недвижимости пережил массу значимых изменений.

Сегодня для клиентов при выборе недвижимости важно, насколько продуман проект , – рассказал Вячеслав Мельников. – Скажем, Москва-Сити. Это точка притяжения и для жителей столицы, и для её гостей. Здесь проработана и инфраструктура, и логистика, и коммерческий, и культурный кластер. Новосибирску нужна аналогичная территория, которая будет драйвить и развивать город. То, что мы с командой задумали и презентуем в феврале 2023 года — таких грандиозных проектов рынок недвижимости Новосибирска еще не видел. Здесь уникальная локация, сама площадка, команда и концептуальная наполняемость —  все будет на высшем уровне».

«Континент Сибирь» будет следить за развитием проекта.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ