Выявлена причина загрязнения реки в Новосибирске

Минприроды Новосибирской области установило причину загрязнения реки в Новосибирске. Информация о компаниях, которые могли предположительно оказать негативное воздействие на реку, направлена в прокуратуру.

В начале декабря появилась информация о загрязнении реки Нарниста в Дзержинском районе Новосибирска. Специалисты отдела оперативного реагирования-экологической инспекции регионального минприроды с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» сделали отбор проб загрязненных участков.

«В ходе проведенных обследований русла и береговой полосы реки Нарниста министерством выявлены признаки загрязнения водного объекта хозяйственно-бытовыми сточными водами (Аммоний-ион, СПАВ, Нитрит-ион)», — говорится в сообщении ТГ-канала министерства.

Специалисты направили в новосибирскую межрайонную природоохранную прокуратуру информацию о четырех предприятиях, которые предположительно могли загрязнить реку.

Напомним, что ранее возбуждены уголовные дела на сотрудников полиции Новосибирска, которые подделывали документы для мигрантов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ