Новосибирцы узнают о жизни с вирусами

25 ноября в Новосибирске открылась мультимедийная выставка Политехнического музея «Жизнь с вирусами». Масштабный научный проект организован совместно с Национальной иммунобиологической компанией («Нацимбио») Госкорпорации «Ростех». До 29 января её можно будет бесплатно увидеть в парке «Россия — моя история». 

«Проект действительно приобрел федеральный масштаб: уже более 23 тысяч посетителей самых разных возрастов стали его гостями в разных регионах России. И хотя выставка изначально родилась в ответ на общественный запрос информации про пандемию коронавируса, контент затрагивает гораздо более широкий круг вопросов, и мы адаптируем его по мере «путешествия» по стране, добавляем новые разделы и новую информацию», — рассказал заместитель генерального директора Политехнического музея по науке и образованию Константин Фурсов.

На выставке «Жизнь с вирусами» представлен мультимедийный контент, в том числе предметы из коллекции Политехнического музея в оцифрованном виде. Экспозиция рассказывает об особенностях сосуществования человечества с разными, в том числе очень опасными, патогенами. Значительная часть экспозиции посвящена пандемии COVID-19 и тому, как человечество ей противостоит.

«Если простым и понятным языком ответить на фундаментальные вопросы из области вирусологии и эпидемиологии, у граждан будет больше возможностей принять осознанное решение по защите себя и своих близких от опасных инфекционных заболеваний. Просвещение в данной сфере напрямую ведет к сохранению здоровья и жизней людей», — отметил советник по науке холдинга «Нацимбио», доктор медицинских наук Игорь Никитин.

24 ноября выставка была удостоена Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Биогенетическое просвещение».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ