Новосибирская компания VIRA берет новую высоту

Известный новосибирский застройщик «ВИРА-Строй» завершил ребрендинг, который ознаменовал новый виток развития строительной компании. Теперь новые проекты в Новосибирске и других городах России она будет реализовывать под брендом VIRA.

Презентация нового бренда строительной компании, работающей на рынке жилой недвижимости с 2011 года, прошла 6 декабря в новосибирском центре культуры и отдыха «Победа». Собравшимся на премьеру бренда партнерам компании новый логотип и стратегию развития представил cоучередитель, финансовый директор VIRA Александр Савельев.

Изначально главной целью, которую поставил перед собой застройщик, было строить много качественного доступного жилья с отделкой под ключ. Один из первых проектов компании – ЖК «Матрешки» в левобережной части Новосибирска был заложен в 2011 году. Всего за 11 лет было сдано более 700 тысяч кв. м или 17 250 квартир. Однако со временем стало понятно, что компания выросла и готова перейти на новый этап развития, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке недвижимости.

Новая стратегия новосибирского застройщика – выйти из ниши жилья эконом-класса и создать продукт более высокой категории. Эта цель заложена и в новый логотип «VIRA строим жизнь», который подчеркивает миссию компании – строить дома для счастливой жизни. Новые жилые комплексы в Новосибирске на улицах Ляпидевского, Воинской, Бронной и Коминтерна, старт строительства которых планируют в 2023 году, будут возведены уже под новым брендом VIRA.

«Мы будем строить жилье класса комфорт и бизнес, так как считаем, что наши клиенты заслуживают жить в более комфортабельных условиях», – отметил Александр Савельев. При этом застройщик подчеркивает, что не будет отходить от своей концепции сдавать жилье под ключ. «И дома класса комфорт и комфорт+ будут также сопровождаться отделкой под ключ, в которой будут применяться самые современные материалы и умные решения», – отметил Александр Савельев. По его словам, чтобы поднять класс жилья компания провела консалтинг, который показал, что у застройщика есть потенциал и точки роста для достижения поставленной цели.

Александр Савельев
Соучередитель, финансовый директор VIRA Александр Савельев презентует новый бренд компании. Фото предоставлено: VIRA

К разработке своих проектов компания привлекает известные московские архитектурные, дизайнерские и ландшафтные бюро – AFA, FiNT, Sredaa и другие.

Компания расширяет географию присутствия. Новосибирский застройщик с 2015 года строит дома в Барнауле, сегодня изучает рынки Омска, Томска и Красноярска. Более того, VIRA  нацелилась и на освоение столицы. Как рассказал Александр Савельев, компания планирует в первом квартале 2023 года приобрести земельный участок в Москве, чтобы реализовать там свой первый проект.

Амбассадором бренда VIRA стал герой России, космонавт-испытатель, командир космического корабля Сергей Рязанский. «Я рад, что в России есть компании, которые делают удивительно современные качественные проекты. Вот эти понятия – качество и современность – применимы и к полетам в космос, следовательно, получается очень хорошая ассоциация. Компания VIRA ставит перед собой амбициозные цели, мечтает и стремится к достижению своей мечты. А без этого никакой космической высоты достичь не получится», – прокомментировал свою поддержку компании летчик-космонавт.

Сергей Рязанский
Герой России, космонавт-испытатель, командир космического корабля, амбассадор бренда VIRA Сергей Рязанский напутствовал компанию VIRA на  её новом этапе развития. Фото предоставлено: VIRA

Ярким подтверждением новой стратегии компании станет проект ЖК Grando. Дом уже строят по улице Фрунзе неподалеку от ТРЦ «Сибирский Молл». По замыслу авторов проекта, это будет ультрасовременный дом-небоскреб бизнес-класса. Территория, где возводят Grando, в ближайшие годы, по словам Александра Савельева, серьезно преобразится в рамках комплексного развития территории от улицы Фрунзе до Регионального центра волейбола и улицы Ипподромской. «Это будет приятное для жизни и максимально приближенное к центру города место. Кроме того, в шаговой доступности уже есть Березовая роща, торговые центры, станция метро, медицинские центры и фитнес-клубы», – рассказал застройщик.

Дом-небоскреб Grando
Дом-небоскреб Grando высотой 30 этажей. Фото предоставлено: VIRA

Дом-небоскреб Grando высотой 30 этажей станет архитектурной доминантой микрорайона. «Футуристичная архитектурная концепция, высотность и большая площадь остекления дома, продуманная организация пространства, модный дизайн лобби и входных групп — все это создает атмосферу исключительности», – отметил, представляя проект, Александр Савельев.

В доме будут квартиры площадью от 31 до 100,6 кв. м – от студий до четырехкомнатных квартир.

Есть два помещения для велосипедов и колясок, а также подземный паркинг с лифтами на жилые этажи. Площадь центрального лобби – 450 кв. м. Здесь будет работать служба консьержа и предусмотрен коворкинг. В зоне коворкинга продуманы переговорная, свободные пространства для работы и мягкие зоны отдыха.

Фото предоставлено: VIRA

Дизайн интерьера мест общего доступа разработала московская студия архитектуры и дизайна Sredaa. При оформлении лобби будут использованы нестандартные системы освещения, которые создадут красивые пропорции и интересные световые сценарии. Фактурные поверхности отделочных материалов и тканей будут гармонично сочетаться с синей отделкой элементов интерьера и терракотовой мебелью.

Фото предоставлено: VIRA

Дворовое пространство у дома задумано, как ландшафтный парк. «Вдохновением для формирования структуры двора послужила жёсткая городская сетка кварталов, пронизанная природной плавной линией реки. Русло реки во дворе трансформировано в тропинку, объединяющую зонирование единым прогулочным маршрутом. Разноплановость благоустройства, богатые монохромные посадки, с яркими акцентами, подбор ассортимента растений будет создавать ощущение прибрежной зоны», – рассказывают авторы проекта из ландшафтной мастерской AFA. Между прочим, в портфеле этой компании такие проекты, как самый крупный в России тематический парк развлечений под открытом небом «Сочи Парк», игровой корабль на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге, самый большой парк в Европе – парк «Краснодар» и другие.

Конечно, во дворе Grando обязательно будут детские игровые площадки и тихие зоны отдыха. При этом территория дома будет закрытой, ее оборудуют видеонаблюдением и системой охранной сигнализации.

Фото предоставлено: VIRA

«Вира» на языке строителей означает вверх. Компания VIRA поднимает планку и стремится занять новые высоты. По мнению ее руководителей, опыт, который накопил застройщик в предыдущие годы, а также новая стратегия развития позволит компании взять новую высоту и подарит жителям новый уровень современного комфортного жилья.

Группа компаний VIRA
отдел продаж: понедельник — пятница с 9:00 до 18:00;
ул. Фрунзе, 63;
тел.: +7 (383) 271–22–22;
«ВКонтакте»;
www.vira-stroy.ru.

ООО СЗ «ВИРА ИНВЕСТ». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Реклама

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ