МВД Республики Алтай возглавил силовик из Красноярского края

На должность главы МВД Республики Алтай назначен Дмитрий Трощилов. До этого Трощилов занимался борьбой с экономическими преступлениями в Красноярском крае.

Министром внутренних дел Республики Алтай назначен Дмитрий Трощилов, он уже приступил к исполнению обязанностей. Эту информацию «Ъ» подтвердили в республиканском правительстве. 

Дмитрий Трощилов с 2017 года возглавлял управление службы экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Красноярскому краю. До этого работал в органах внутренних дел Белгородской области. Занимался уголовным розыском и борьбой с экономическими преступлениями.

Ранее должность главы МВД занимал Александр Соловьев. Осенью 2022 года стало известно, что он покинул свой пост. В течение двух месяцев исполняющим обязанности главы МВД Республики Алтай был Вадим Болотов.

Напомним, что ранее алтайский суд оставил в силе приговор бывшей председательнице Новосибирского областного суда Римме Шатовкиной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ