В Новосибирске повысят стоимость проезда на муниципальном транспорте

С 23 декабря почти на 20% повысится стоимость проезда на автобусах, трамваях и троллейбусах в Новосибирске. Мэрия объясняет повышение цен тем, что в других городах России проезд обходится дороже.

В Новосибирске установили единую стоимость проезда на муниципальном транспорте. Теперь тариф в 30 рублей действует не только в метро. Ранее проезд в автобусе обходился в 26 рублей, в трамваях и троллейбусах — 25 рублей. Цены повысятся почти на 20% уже с 23 декабря.

В мэрии Новосибирска пояснили, что в других городах тариф на проезд выше: в Красноярске (28 и 32 рубля), в Омске и Кемерове (30 рублей), в Тюмени (29 рублей), в Барнауле (28 рублей). У муниципальных перевозчиков уже повысились затраты на горюче-смазочные материалы, электричество, зарплату и ремонт.

Городские власти пообещали, что в следующий раз цену на проезд повысят не ранее 24 декабря 2023 года.

Напомним, что с 1 декабря уже увеличили цену за коммунальные услуги по всей стране. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ