«Школа 21» в Новосибирске запускает специальный курс для преподавателей IT-дисциплин

Общественный фонд города Новосибирска «Партнеры в образовании» совместно со «Школой 21» от Сбера формируют специальную программу по работе с данными для преподавателей ИТ-дисциплин. Цель проекта – предоставить преподавателям колледжей и вузов возможность получить востребованные знания в области анализа данных и познакомить с уникальной методологией «Школы 21».

Проект будет реализован в рамках гранта министерства региональной политики Новосибирской области на реализацию социально значимых проектов в области дополнительного образования в сфере информационных технологий. «ИТ-отрасль сейчас активно развивается, появляются новые проекты, растет количество ИТ-организаций, поэтому регион столкнулся с острой нехваткой квалифицированных кадров. Чтобы поддержать отрасль, и повысить уровень образовательного процесса в учебных учреждениях, готовящих ИТ-специалистов, мы обратились к «Школе 21». Акцент решили сделать именно на повышении компетенции преподавателей, которые в дальнейшем смогут передать знания своим студентам», – заявила президент Фонда «Партнеры в образовании» Алла Соколовская.

Интенсив «Введение в анализ данных» проведет кампус «Школы 21» в Новосибирске. «Прохождение интенсива по аналитике данных позволит участникам получить уникальный опыт и приобрести востребованные ИТ-навыки, а также окунуться в современный процесс IT-разработки, – объяснил некоторые детали учебной программы директор Новосибирского кампуса «Школы 21» Константин Селезнев. – Благодаря методологии равный-равному (peer-to-peer), участники будут обмениваться знаниями и опытом, необходимыми   для   решения   практических   задач. Мы надеемся, что на интенсиве преподаватели почерпнут для себя много нового, и в дальнейшем смогут применять полученные знания на практике».

На интенсиве преподаватели будут заниматься решением практических задач по сбору, очистке, анализу и визуализации больших данных. Кроме того, они освоят работу на современном языке Python и обучатся основам машинного обучения. В конце курса участники смогут лучше ориентироваться в больших массивах данных, изучат современные инструменты разработки и смогут делать выводы на основе проанализированных данных. Благодаря сочетанию индивидуальной и коллективной работы над проектами, участники разовьют не только прикладные, но и мягкие навыки. Они научатся работать в команде, быстрее находить необходимую информацию и усовершенствуют способность критически мыслить.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ