Новосибирская область будет развивать совместные туристические программы с Москвой

В Новосибирске впервые прошла бизнес-миссия комитета по туризму города Москвы. В ходе прошедшего в Новосибирске мероприятия столичная и местная делегации презентовали друг другу туристический потенциал регионов, обменялись опытом и обсудили перспективы совместного развития туризма.

В мероприятии приняло участие более 100 представителей индустрии обоих регионов. Во время выступления заместитель министра экономического развития Новосибирской области Анна Павлова отметила, что делегация может познакомиться с новогодней столицей России. 

«Новосибирскую область и Москву связывают устойчивые турпотоки. В 2021 году наша область приняла более 70 тыс. туристов из столицы, а Москву посетило более 106 тыс. новосибирцев. Регионы не так далеки друг от друга, как кажется: еженедельно Москву и Новосибирскую область связывают более 150 авиаперелетов и 35 пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте», — привела цифры Анна Павлова.

На мероприятии был презентован туристский продуктовый портфель Москвы, в том числе кейсы киностудии «Союзмультфильм», «ВДНХ», парка развлечений «Остров мечты», смотровой площадки «Панорама360», столичных отелей и гостиниц. В 2021 году агентство инвестиционного развития Новосибирской области подписывало соглашение с киностудией «Союзмультфильм». Оно подразумевало, что жители региона примут участие в создании контента, в том числе анимационного, для киностудии.

Руководитель дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы» Анна Нефедова подчеркнула, что сибирякам интереснее всего могут быть новогодние и сезонные программы, туры в рамках проекта «Город открытий» для школьников и молодежи, экскурсионные продукты для деловых туристов. 

Напомним, что власти Новосибирской области разрабатывают программу по научно-популярному туризму. Туристам предлагается редактировать геном банана и принять участие в добыче золота.

В 2022 году заместителем губернатора Новосибирской области — руководителем представительства Новосибирской области в Москве был назначен Максим Кудрявцев.

В ноябре 2019 года в столице России было открыто представительство агентства инвестиционного развития Новосибирской области.  Местом расположения московского офиса АИР был выбран Центр международной торговли на Краснопресненской набережной.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ