Трое мобилизованных получили отсрочку после обращения к новосибирскому омбудсмену

Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева на официальном сайте, омбудсмену удалось решить вопрос с отсрочкой для троих мобилизованных.

К Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области обратились родственники, которые рассказали о том, что у трех мобилизованных есть основания для предоставления им отсрочки. У одного мужчины на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, один из которых инвалид. У другого мобилизованного имеются тяжелые хронические заболевания, третий работает в компании оператора связи и задействован «в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, центров обработки данных, а также средств и линий связи общего пользования».

Новосибирский омбудсмен направил обращения в Военный комиссариат Новосибирской области. После рассмотрения заявлений военкомат принял решение предоставить троим мобилизованным гражданам отсрочку.

Недавно «Континент Сибирь» рассказал, какие выплаты положены мобилизованным на спецоперацию новосибирцам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ