Две террасы, вид на лес и хаммам: как выглядит самая дорогая квартира Новосибирска?

Потенциальным лидером рейтинга самых дорогих квартир Новосибирска является пентхаус в центре Академгородка (проспект Академика Коптюга, 7). Согласно объявлению на Яндекс Недвижимости, стоимость составляет 85 миллионов рублей. Площадь элитного жилья — 266,2 квадратных метра.

Пентхаус расположен на двух верхних этажах пятнадцатиэтажного кирпичного дома. Окна выходят на все стороны света, так что будущий жилец сможет увидеть и Обское водохранилище, и новый корпус НГУ, и Технопарк, и лесные массивы.

Нижний этаж отведен под кухню, столовую, прачечный блок, гостевой санузел и большую гостиную. Там же расположен  выход на большую террасу, где жильцов порадует барбекю, а также зона отдыха с шезлонгами и солнцезащитным зонтом, хотя сочинский климат в придачу к квартире не идёт. Зато в гостиной есть дровяная печь, что более актуально для Новосибирска.

Второй этаж — более приватный и семейный. Здесь расположены спальня с большой ванной комнатой и  хаммамом, гостевая, кабинет, общий холл и ещё один санузел. Из ванной можно выйти на небольшую террасу с вертикальными грядками.

Как заявляет продавец, в отделке использовались натуральные материалы. Например, ванная комната хозяев отделана травертином — это природный минерал. Паркетные полы из французского дуба или керамогранита с подогревом. Панели покрыты деревянным шпоном благородных пород, а встроенная мебель сделана по индивидуальным проектам.

Из интересных решений —  вентиляция с встроенным кондиционером и подачей пара для увлажнения. Для работы этой системы не нужно нанимать слесаря — всё автоматизировано, в том числе и отопление, и освещение: пентхаус оснащён системой «умный дом», которой можно управлять со смартфона.

ЖК, в котором расположен пентхаус, не новый — 2010 года постройки. Внизу есть бассейн «Жёлтая лодка», частный детский сад, а в соседнем доме расположен супермаркет.

Реклама. ООО «Яндекс Вертикали». ИНН 7704340327. LjN8KYuAL

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ