Полпред президента РФ в СФО взял на контроль работу УЭВа в новосибирском Академгородке

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с директором Федерального государственного унитарного предприятия «Управление энергетики и водоснабжения» (ФГУП «УЭВ») Дмитрием Бурденко.

ФГУП обеспечивает тепло-, электро- и водо- снабжение новосибирского Академогородка, инженерная инфраструктура предприятия напрямую задействована в обеспечении деятельности научного центра, в этой связи устойчивая работа организации имеет важное значение. На встрече полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев и директор ФГУП «УЭВ» Дмитрий Бурденко обсудили вопросы развития организации. В частности, одним из перспективных направлений названо участие «УЭВ» в программах поддержки модернизации коммунальной и инженерной инфраструктуры, реализуемых с участием средств федерального бюджета.

Также рассмотрена готовность предприятия к прохождению осенне-зимнего сезона. Отмечено, что ФГУП «УЭВ» без задержек получило паспорта готовности к отопительному периоду. Среди других тем – погашение задолженности за ранее потребленный газ, которая ведётся с опережением графика.

Напомним, в декабре 2021 года Анатолий Серышев направил письмо председателю правительства РФ, в котором обосновал целесообразность исключения новосибирского ФГУП «УЭВ» из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2021-2022 годы. О том, что предприятие, которое обеспечивает тепловой и электроэнергией, а также водой, новосибирский Академгородок, всё-таки включено в план приватизации на 2022 год, «Континент Сибирь» сообщал 25 января. Ранее в интервью «Континенту Сибирь» выход на акционирование анонсировал директор ФГУП «УЭВ» Дмитрий Бурденко.

В марте этого года в правительстве РФ прошло совещание, по итогам которого вышло распоряжение об остановке акционирования предприятия.  ФГУП «УЭВ» было исключено из прогнозного плана (программы) приватизации федерального имущества и основных направлений приватизации федерального имущества на 2022–2024 годы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ